Candidatos Elecciones 2017

CANDIDATOS A SENADOR
REGION DE ATACAMA CIRCUNSCRIPCIÓN :

4ª CIRCUNSCRIPCION SENATORIAL
11 JORGE VARGAS GUERRA FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
12 ELIZABETH PEREZ MATURANA FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL

CANDIDATOS A DIPUTADOS
REGION DE ANTOFAGASTA DISTRITO 3
70 DANIEL ERNESTO ADARO SILVA FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
71 CAROLINA ELIZABETH MOBAREC VALENCIA FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
72 ESTEBAN JORGE VELASQUEZ NUÑEZ FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
73 DIELA MARIA ALVAREZ ORTEGA FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL

REGION DE ATACAMA DISTRITO 4
60 JAIME MULET MARTINEZ FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
61 YHANSS DELGADO QUEVEDO FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
62 CLARA MENESES COLOMA FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
63 SANDRA GUERRA TURCATI FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
64 JOHN MARTINEZ GALLARDO FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
65 PEDRO CID CID INDEPENDIENTE FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL

REGION DE COQUIMBO DISTRITO 5
66 PEDRO ANTONIO VELASQUEZ SEGUEL INDEPENDIENTE FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
67 ANGELA ERCILIA ROJAS BARRIOS INDEPENDIENTE FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
68 JORGE ADRIAN MONSALVE VARGAS INDEPENDIENTE FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL

REGION DE O´HIGGINS DISTRITO 15
61 ALFREDO VALENZUELA BRICEÑO FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
62 CATHERINE FIELDHOUSE ALARCON INDEPENDIENTE FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
63 CAROL HOLE BELL INDEPENDIENTE FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
64 CARLOS ENRIQUE ORTEGA AEDO INDEPENDIENTE FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL

DISTRITO 16
57 ALEJANDRA SEPULVEDA ORBENES FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
58 LISETTE HEDWIG BOSSHARD PEÑA FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
59 VICTOR BUSTAMANTE GALAZ FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
60 ALEXANDRA DIAZ MUÑOZ INDEPENDIENTE FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL

CANDIDATOS A CONSEJEROS REGIONALES
REGIÓN DE ANTOFAGASTA CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL:

TOCOPILLA
SUBPACTO FEDERACIÓN REGIONALISTA E INDEPENDIENTES
INDEPENDIENTES
121 EMMANUEL JOEL LEMUS VALENCIA
CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL: EL LOA
SUBPACTO FEDERACIÓN REGIONALISTA E INDEPENDIENTES
INDEPENDIENTES
139 HERNAN JESUS VELASQUEZ NUÑEZ
140 SHENDA MILLERLYN PEÑA OSSANDON
141 ARTURO ANDRES BRUNA VILLANUEVA

CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL: ANTOFAGASTA
SUBPACTO FEDERACIÓN REGIONALISTA E INDEPENDIENTES
FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
151 RODRIGO ANDRES ANTILEF GIACAMAN
152 ERNESTO REMIGIO HERRERA ALDAY
153 PEDRO PABLO VALDIVIA VICENCIO
54 SANDRA ADRIANA ESCALIER PARRA
INDEPENDIENTES
155 VICTOR MARIO MORENO OLMOS
156 JUAN LUIS QUIÑONES ZAMBRANO

REGIÓN DE ATACAMA CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL: HUASCO
SUBPACTO FEDERACIÓN REGIONALISTA E INDEPENDIENTES
FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
122 SERGIO IRIBARREN CARDENAS
123 ALVARO RIVERA AGUIRRE
124 LEONEL CEPEDA ALTAMIRANO
125 REBECA TORREJON SIERRA

CIRCUNSCRIPCIÓN PROVINCIAL: COPIAPO

SUBPACTO FEDERACIÓN REGIONALISTA E INDEPENDIENTES
FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
139 JAIME VARGAS GUERRA
140 CARLOS GONZALEZ HUERTA
141 LUIS NUÑEZ BARRIENTOS
INDEPENDIENTES
142 LUIS MARCOS PEREZ
143 PEDRO CASTELLI RUBILAR
144 PATRICIO ALFARO MORALES 145
JONATHAN STEVEN CORTES GALVEZ

REGIÓN DE COQUIMBO CIRCUNSCRIPCIÓN: CHOAPA
SUBPACTO FEDERACIÓN REGIONALISTA E INDEPENDIENTES
FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
123 AGAPITO SANTANDER MARIN
INDEPENDIENTES
124 JORGE CHAVEZ BUGUEÑO
125 LUIS HUERTA GONZALEZ
CIRCUNSCRIPCIÓN: ELQUI
SUBPACTO FEDERACIÓN REGIONALISTA E INDEPENDIENTES
FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
138 VICTOR MANUEL REBOLLEDO GONZALEZ
INDEPENDIENTES
139 MARGOTT ELISABETH CLAUSSEN MOHR
140 CARLOS ALBERTO ADONES VICENTELA
141 FREDDY ANDRES PASTENES TAPIA
142 LUIS GUILLERMO PARRAGUEZ ROJAS
143 LUIS ALFREDO ROJAS VILCHES
CIRCUNSCRIPCIÓN: LIMARI
SUBPACTO FEDERACIÓN REGIONALISTA E INDEPENDIENTES
FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
129 TEODORO AGUIRRE ALVAREZ
130 GERALD CASTILLO CASTILLO
INDEPENDIENTES
131 PAMELA ARANCIBIA GUERRERO

REGIÓN DE O´HIGGINS CIRCUNSCRIPCIÓN CACHAPOAL 1
SUBPACTO FEDERACIÓN REGIONALISTA E INDEPENDIENTES
FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
127 ESTEBAN MANUEL VALENZUELA VAN TREEK
128 NAZARIO ANTONIO GARAY OÑATE
INDEPENDIENTES
129 JOHNNY HENRY ROJAS ADASME
130 ANA MARIA SEPULVEDA COLOMA

CIRCUNSCRIPCIÓN CACHAPOAL 2
SUBPACTO FEDERACIÓN REGIONALISTA E INDEPENDIENTES
INDEPENDIENTES
137 MARIO GALVEZ PALMA
138 ESTEBAN MARTINEZ RUBIO
139 RODRIGO GONZALEZ CARRASCO
140 MARIA EUGENIA BAZAN CARDEMIL
141 ARIEL HERNAN VALENZUELA FUENZALIDA

CIRCUNSCRIPCIÓN COLCHAGUA
SUBPACTO FEDERACIÓN REGIONALISTA E INDEPENDIENTES
FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL
123 CRISTINA MARCHANT SALINAS
INDEPENDIENTES
124 MAURICIO CABRERA BARRAZA
125 RAUL ANTONIO GONZALEZ CALDERON
126 VIVIANA ANDREA TOBAR DIAZ

 

 

Actualizado 30/03/2018